MARQUE: ColourCraft

Lot de 12 pigments Brusho Crystal Colour

Prix Standard 37,45 € Prix Spécial 29,95 €

Pigments pour scrapbooking.

Les meilleurs produits à un prix irrésistible
Paiement 100% Sécurisé
Livraison entre 4 à 5 jours
Détails

<

 Pigments Brusho Crystal Colour

  • Pigments uniques, transparents, de grande coloration, offrant une explosion de couleurs.
  • Grande résistance à la lumière, totalement miscibles et mélangeables entre eux. Peuvent être appliqués avec un pinceau sec, pour ensuite appliquer de l’eau à l’aide d’un pulvérisateur, sur du papier, du carton, du tissu ou du bois.
  • Parfait pour vos techniques de scrapbooking, carterie, pochoir ou ponçage, mixed media, fleurs en papier, aquarelle et bien plus encore.
  • Lorsque vous utilisez plusieurs couleurs, commencez toujours par la plus clair, en ajoutant ensuite peu à peu les couleurs plus foncées.
  • - Technique de pulvérisation : pulvérisez de l’eau sur un papier d’aquarelle. Appliquez ensuite les pigments en utilisant un shaker.
  • - Technique de texturisation : aspergez une surface texturée et en relief, puis ajoutez les pigments. Appuyez ensuite votre carte ou papier sur la surface texturée pour obtenir une impression de couleurs de fond.
  • - Peinture : peignez ou dessinez en diluant les pigments.
  • - Technique du blanchiment : obtenez de merveilleux résultats en utilisant la décoloration grâce à un goutte-à-goutte, pour un effet tacheté et blanchi.
  • - Médium 3D : ajoutez du médium à vos pigments, puis du sable ou des grains pour ajouter de la texture avec une spatule ou à l’aide d’un pochoir.
  • - Technique d’épaississement : utilisez un agglutinant avec vos pigments pour obtenir une peinture acrylique, à l’huile ou une aquarelle.
  • Sans acide, non toxique.

Contient : Citron, Jaune, Orange, Écarlate, Rouge brillant, Violet, Outremer, Vert feuille, Vert émeraude, Turquoise, Marron foncé et Noir
Quantité : 5 oz.

Vous commentez :Lot de 12 pigments Brusho Crystal Colour
Votre évaluation